Steuerberater Jens Albrecht

Steuerberatung in Potsdam

 

 

Der Satz des Pythagoras umfasst 24 Worte, das Archimedische Prinzip 67, die Zehn Gebote 179, die amerikanische Unabhängigkeitserklärung 300 - und allein Paragraf 19a des deutschen Einkommensteuergesetzes 1.862 Worte.

(Erwin Huber)

 

Wir stehen Ihnen zur Seite, dass Sie diese 1862 Worte weder lesen noch verstehen müssen.

 

Die Mitarbeiter

 

Jens Albrecht

Steuerberater

E-Mail: albrecht@jens-albrecht.de
Tel.: 0331 / 29863-0

Edith Nocke

Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

E-Mail: nocke@jens-albrecht.de
Tel.: 0331 / 29863-13

Raphaela Solich

Lohn- und  Baulohnabrechnungen, Finanzbuchhaltung

E-Mail: solich@jens-albrecht.de
Tel.: 0331 / 29863-15

Kerstin Sabisch

Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Lohnabrechnungen, Steuererklärungen

E-Mail: sabisch@jens-albrecht.de
Tel.: 0331 / 29863-11

Stefan Engel

Finanzbuchhaltung, Administrator

E-Mail: engel@jens-albrecht.de
Tel.: 0331 / 29863-19

Peggy Arndt

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen Finanzbuchhaltung

E-Mail: arndt@jens-albrecht.de
Tel.: 0331 / 29863-21

Manuela Dürr

Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

E-Mail: duerr@jens-albrecht.de
Tel.: 0331 / 29863-23

Dorit Mager

Sekretariat

E-Mail: mager@jens-albrecht.de
Tel.: 0331 / 29863-0

Manja Stohf

Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Lohnabrechnungen, Steuererklärungen

E-Mail: stohf@jens-albrecht.de
Tel.: 0331 / 29863-20

 

  

Bürozeiten

Bürozeiten

Mo-Do  Montag-Donnerstag:   08:00-17:00
Fr  Freitag:   08:00-16:00


Bitte vereinbaren Sie einen Termin unter der Telefonnummer 0331/29863-0